Little Big в Тюмени!

Little Big – первая Российская рейв группа, которая взрывает танцполы не только в России, но и за рубежом.

Little Big – первая Российская рейв группа, которая взрывает танцполы не только в России, но и за рубежом.

Европейцы дали название стилю — Funeral Rave. Действительно, ведь каждая песня, клип и перфоманс группы — это рефлекция социальным событиям, которые происходят в мире. Музыканты затрагивают актуальные проблемы страны и стереотипы о России. Настоящий трэш, буйство цвета, балансирование на грани абсурда в сочетании с рейвом, мощной электронной музыкой c элементами хип-хопа. Группа основана в 2013 году.

В состав группы входят Илья Прусикин (Гаффи Гаф Шоу, Полицейские Будни, Клик Клак Бэнд), Сергей Макаров (Jane Air) и Олимпией Ивлевой. Банда невероятно ярко дебютировала на платформе Youtube с первым видео Everyday I'm drinking. Клип побил все возможные рекорды интернета и сумел набрать 2 000 000 просмотров всего за неделю.

Почти сразу они получили приглашение выступить на одной сцене с легендарными «Die Antwoord». Совместный концерт состоялся 2 июля 2013 года. Команда из Петербурга стремительно набирала популярность, и уже дала несколько масштабных концертов во Франции и Нидерландах, в том числе стала участником крупнейшего Европейского фестиваля «Lowlands», где также выступали Skrillex, Snoop Dogg, Die Antwoord, Queen of the Stone Age и многие другие.

В Тюмени группа выступит с сольным концертом 20 декабря в Red Hot Chilli Bar.

Оцените материал: