Тюменские барды выйдут на сцену «Пионера»

Концерт авторской песни под названием «Что происходит на свете...» пройдет во дворце творчества «Пионер» 13 декабря.

Концерт авторской песни под названием «Что происходит на свете...» пройдет во дворце творчества «Пионер» 13 декабря.

На сцену поднимутся тюменские барды, известные в нашем регионе и за его пределами. Об этом рассказал организатор концерта, лауреат Грушинского фестиваля, исполнительный директор фестивалей авторской песни «Зимний бардовский в Тюмени» и «Попутного ветра!» Сергей Ломакин.

Так, участником концерта станет Николай Старченков, поэт, музыкант и композитор, в чьем творческом багаже — лауреатство на всех мыслимых фестивалях, сборники стихов, сотрудничество с кинематографом, десяток аудиодисков, клипов и телепередач. Некоторые его песни ушли в народ, нет ни одного фестиваля, чтобы со сцены или у костра не пелись «Повозочка» или «Март».

В рамках концерта выступят два семейных дуэта. Александра и Татьяну Соловьевых песня связала и не отпускает уже много лет. В репертуаре дуэта — песни современных авторов, классиков жанра, а также собственного сочинения. Еще один семейный дуэт — руководители студии «Интервал» Александр и Наталья Кураповы. Они умудряются заниматься с детьми, создавать инструментальные и вокальные ансамбли, и при этом успевать быть замечательным поющим дуэтом. Свое участие в концерте авторской песни подтвердила исполнитель Марина Дмитриева. По словам Сергея Ломакина, она принадлежит к редкой категории авторов, в стихах которых образы не повторяются. Через все новые и новые детали, искусно переплетенные между собой, рождается песня.

Отдаем должное Сергею Пономареву. Человек невероятных талантов, от умения проводить психолого-педагогические семинары, до уникального дара фото-художника. А ведь когда то закончил химический факультет, преподавал в районной школе. Именно тогда, будучи классным руководителем Вячеслава Мясникова (шоу «Уральские пельмени») показал ему первые аккорды на гитаре. Кто знает, не приобщи тогда Сергей юного Славу к гитарной песне, возможно страна не услышала бы замечательные песни-монологи современного Мясникова. А еще была знаменитая «Ребячья республика», того, первого состава, где лидировал Сергей Пономарев, а вместе с братом Олегом состоялся чудесный исполнительский дуэт. Абсолютно точно, что без их участия огромное количество воспитанников «Ребячки» так и не узнали бы песен А.Иващенко и Г.Васильева, В.Берковского, Б.Окуджавы… Друзья, у Вас уникальная возможность услышать Сергея Пономарева 13 декабря во Дворце Творчества «Пионер» в 17.00. Приходите!

Всех потенциальных зрителей и слушателей ожидают 13 декабря во дворце «Пионер», начало концерта в 17.00.

Оцените материал: