В Тверской области проходит акция «Безопасность детям»

2 декабря в Селижаровском районе Тверской области стартовала акция «Безопасность детям».

2 декабря в Селижаровском районе Тверской области стартовала акция «Безопасность детям».

В рамках акции среди учащихся младших классов проводятся профилактические беседы о правилах поведения на дороге, особенно в темное время суток. Волонтеры рассказывают о важности светоотражающих элементов на одежде и о гербе района. Автором акции стала руководитель отдела молодежи и туризма администрации Селижаровского района и участница проекта «Новые лица» Вера Петрова.

«Наша акция несет в себе и патриотический оттенок. Светоотражающие значки были изготовлены с гербом района, и, возможно, многие из детей еще не научились читать или писать, но они уже знают, как выглядит символика района, и гордо носят ее на груди. Думаю, что в других крупных городах и муниципальных образованиях данный проект нужно взять на вооружение и изготовить светоотражатели с символикой своего района», — оставила комментарий Вера Петрова.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 14 декабря на сайте newfaces.infoзарегистрировано 5145 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: