В Тюмени пройдёт конкурс комиксов

В апреле начинается приём заявок на Открытый молодежный конкурс рисованных историй «Тюменский респект». Итоги подведут в конце мая в Тюменской областной Думе.

В рамках конкурса участники создадут современные комиксы, которые смогут помочь молодёжи разобраться, что же выбирать беззаконие или право, агрессию или взаимоуважение? В рамках «Тюменского респекта»пройдут семинары от экспертов из Москвы по комиксостроению.

Один из организаторов проекта, начальник центра по поддержке студенческих проектов и программ ТюмГУ Мария Косицына рассказывает, что комиксы являются уникальным инструментом для решения остросоциальных проблем . В 2012 году в ТюмГУ приехала международная выставка комиксов «Респект», с этого времени и началась история сотрудничества комикс-проекта и вуза.

Участниками конкурса могут стать школьники 7–11-х классов, студенты вузов и ссузов, молодые педагоги и другие представители молодежи Тюменской области в возрасте до 35 лет. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Заявки на конкурс принимаются с 1 апреля по 25 мая 2017 года на student@utmn.ru.

Хотите подробностей? Переходите по ссылке.

Фото: wallperz.com
Источник: utmn.ru
Оцените материал: