Наталья Проскурякова – Посол ГТО Тюменской области

14 декабря в Москве состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО».

14 декабряв Москве состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО».

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутковручил соответствующие сертификаты известным спортсменам и общественным деятелям.

Почетным статусом «Посол ГТО» Тюменской области наделена Наталья Проскурякова, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу.

Отметим, что проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – программной и нормативной основы физического воспитания населения, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации. Одна из главных задач Послов ГТО – популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения.

Виталий Леонтьевич отметил, что комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодежи и взрослых. Для продвижения комплекса нужны Послы ГТО – уважаемые и узнаваемые люди в регионах страны, которые являются моральными авторитетами. Министр пожелал Послам ГТО продуктивной и успешной работы в деле популяризации комплекса «Готов к труду и обороне».

Уважаемые журналисты, более подробную информацию о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тюменской области вы можете узнать в ходе пресс-конференции, которая состоится 16 декабря в 13.00в Областном доме журналистов (ул. Осипенко, 81, 2 этаж). Спикерами выступят Сергей Вотинов, начальник управления по физической культуре и спорту Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Наталья Проскурякова, Посол ГТО Тюменской области и Елена Брохес, директор ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Информация подготовлена на основе материала

сайтаМинистерства спорта Российской Федерации

Оцените материал: