«Рубин» примет армейцев из Питера

Тюменский «Рубин» 17 декабря в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги примет «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

Тюменский «Рубин» 17 декабря в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги примет «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга.

В нынешнем сезоне сибиряки уже встречались с армейцами в гостях и уступили – 1:6.

Однако в отличие от середины ноября «СКА-Нева» больше не входит в число лидеров. Набрав 55 очков, эта команда располагается на десятой строчке. Имея в своём багаже 40 баллов, рубиновцы занимают 19-е место.

Матчем в Тюмени питерцы завершат выездную серию из четырёх встреч. В первом поединке они уступили в Орске «Южному Уралу» (1:2), затем уверенно одолели на челябинском льду «Челмет» (3:0) и, наконец, в Кургане пропустили две шайбы от «Зауралья» (1:2). Перед выездным турне трое игроков «СКА-Невы» отправились в расположении молодёжной сборной России. Это – защитник Егор Рыков, а также нападающие Архип Неколенко и Александр Дергачёв.

За время своего выступления соперник «Рубина» по поединку 17 декабря также носил название «СКА-ВМФ» и «СКА-Карелия». А базировался в Санкт-Петербурге и Кондопоге соответственно. За армейский коллектив 72 матча за два сезона (2011/2012 и 2012/2013) провёл защитник «Рубина» Григорий Серкин. Под эгидой ВХЛ команды провели 11 поединков. В трёх случаях сибиряки уступили. Три шайбы в этих поединках забросил Денис Ячменёв, а две – Денис Сандер.

Нападающий «Рубина» Игорь Сафаралеев рассказал о своём настрое перед встречей.

— Все матчи для меня одинаково важные. Я провожу фактически первый сезон в ВХЛ, поэтому надо доказывать свою состоятельность. Главное – это игровая практика, — подчеркнул 21-летний форвард. – На следующий день после матча с тверским ТХК состоялось собрание, на котором были разобраны все ошибки…

В декабре рубиновцы провели пять встреч, набрав в них 4 очка. Самым результативным игроком является нападающий Егор Иванов, который заработал 21 балл по системе «гол+пас» (10+11). В трёх первых поединках декабря он забрасывал по одной шайбе.

Матч во Дворце спорта начнётся в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует его прямую трансляцию на своём сайте в интернете и телеканале «Т+В».

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: