В тюменском «Космосе» выступят «Воришки из курятника»

5 апреля Молодежный театральный центр «Космос» приглашает на творческую встречу и концерт группы HENHOUSE PROWLERS (Воришки из курятника).

В 17:00 – 18:00 представители группы «Henhouse Prowlers» проведут мастер-класс «Истоки блюграсса и современность. Как взаимодействие различных музыкальных инструментов создаёт уникальный жанр американской музыки блюграсс. Ритмические и интонационные особенности жанра. Аудитория вовлекается, подпевая и ритмически сопровождая демонстрацию сэмплов. Ирландские, Африканские, джазовые и блюзовые влияния в блюграссе. Демонстрация современных композиций. Сторителлинг в текстах песен блюграсс.» Будет осуществляться синхронный перевод.

19:00 – 20:00 Концерт в исполнении группы «Henhouse Prowlers». Вход свободный.

За 12 лет в музыкальном бизнесе чикагская блюграсс-группа HenhouseProwlers заработали репутацию востребованных и неутомимых гастролеров – в США и за рубежом, играя оригинальную музыку – замес старого доброго блюграсса со свежими, яркими мелодиями. С арсеналом виртуозных, темпераментных композиций и сентиментальных баллад – «Воришки из курятника» никого не оставляют равнодушными.

За десять лет существования, группа выпустила шесть студийных альбомов. Последний из них, StillOnThatRide (Всё еще в полете) 2015 года содержит зажигательный кавер нигерийского хита ChopMyMoney (Сори деньгами) и 13 оригинальных композиций, авторами которых выступили все музыканты коллектива.

Группа гастролировала в Великобритании, Германии, Испании, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Франции, и более чем в 10 странах Африки. В 2015 году по приглашению Генерального Консульства США в Екатеринбурге группа выступала в нескольких городах Среднего и Южного Урала. Продолжая расширять горизонты своими оригинальными песнями, увлекательными аранжировками и заводным исполнением, вооруженные любовью лучших фанатов в мире, «Воришки из курятника» с честью несут знамя блюграсса и будут востребованы в этом жанре еще долгие годы.

Оцените материал: