В Тюмени появился новый остановочный комплекс

В областном центре по адресу ул. Холодильная, 138 появился новый остановочный комплекс «Политехнический колледж».

В областном центре по адресу ул. Холодильная, 138 появился новый остановочный комплекс «Политехнический колледж».

Им могут воспользоваться пассажиры маршрута №88, следующего из пос Матмассы в новые микрорайны в районе ТЦ «Ашан». Инициатором появления новой остановки стала депутат городской думы Оксана Величко, к которой с просьбой об установке остановочного комплекса обратились избиратели. Всего с начала 2015 года в схемах движения городских маршрутов появились 24 новых остановочных пункта.

По словам пресс-секретаря МКУ «Тюменьгортранс» Любови Фоминцевой появление остановок в первую очередь связано с расширением и изменением маршрутной сети, а также благодаря дорожному строительству. «Например, в этом году впервые охвачены общественным транспортом улицы Тимофея Чаркова и частично 50 лет ВЛКСМ. На Тимофея Чаркова организованы шесть новых остановок для маршрута №8, на 50 лет ВЛКСМ – две остановки для нового маршрута №60. После расширения ул. Первомайской открылись две новые остановки, еще одна появилась в процессе реконструкции Московского тракта», — рассказала она.

Обустройство остановок по просьбам пассажиров тоже не редкость. В этом году они появились на улицах 30 лет Победы, Михаила Сперанского, Станислава Карнацевича, Суходольской, Холодильной, Молодежной, Судостроителей, Троицкой и объездной дороге. Пожелания горожан по установке новых остановочных комплексов принимает МКУ «Тюменьгортранс» и передает их в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени, специалисты которого ведут особый реестр потребности города в новых остановочных пунктах и определяют техническую возможность их строительства. О своих предложениях тюменцы могут сообщить по бесплатному номеру телефона справочной службы МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-700-1924.

Оцените материал: