Тюменская филармония знакомит со «звездами 21 века»

20 декабря в концертном зале им. Ю. Гуляева Тюменской филармонии состоится концерт  Тюменского государственного симфонического оркестра (дирижер — Евгений Шестаков) и пианиста Дмитрия Маслеева.

20 декабря в концертном зале им. Ю. Гуляева Тюменской филармонии состоится концерт Тюменского государственного симфонического оркестра (дирижер — Евгений Шестаков) и пианиста Дмитрия Маслеева.

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Звезды XXI века» Многолетняя программа Московской филармонии «Звезды XXI века» выросла и превратилась сегодня в федеральный проект: теперь Министерство культуры России организует гастроли молодых музыкантов по всей стране. Сольно, в ансамблях друг с другом и в сопровождении оркестров они выступят в десятках городов, чтобы заслужить признание российской публики и дать профессиональные ориентиры своим юным коллегам в регионах.У тюменцев в воскресенье будет прекрасная возможность познакомиться с триумфатором XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (2015), обладателем I премии и Золотой медали — Дмитрием Маслеевым. Кстати, единодушный выбор жюри в данном случае полностью разделили и публика, и пресса, что на подобных конкурсах большая редкость.

Музыкальные критики восторгаются точностью игры, безупречностью техники, безукоризненным чувством формы, блеском, лиричностью, уверенностью и непосредственностью его манеры.

Выпускник Московской консерватории (класс профессора М. С. Петухова), Дмитрий Маслеев еще в годы учебы стал победителем многих международных конкурсов. В сезоне 2014 — 2015 пианист проходил стажировку в Международной музыкальной Академии на озере Комо (Италия).

Воскресным вечером в концетном зале прозвучат Концерт С.С.Прокофьева №3 и Симфония №4 П.И. Чайковского. По материалам департамента культуры Тюменской области

Оцените материал: