«Бокс в школу» с двукратным чемпионом мира

В рамках реализации проекта по интеграции общего и дополнительного образования «Спорт в школу» 22 декабря в 12.30 в СДЮСШОР № 3 двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко проведет мастер-класс для учащихся 4 класса школы № 57.

В рамках реализации проекта по интеграции общего и дополнительного образования «Спорт в школу» 22 декабря в 12.30 в СДЮСШОР № 3 двукратный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко проведет мастер-класс для учащихся 4 класса школы № 57.

Ребята и девчата начали осваивать бокс под руководством опытного тренера-преподавателя Евгения Бошко сравнительно недавно. Всем классом приходят на занятия два раза в неделю. Причем среди девочек этот брутальный вид спорта пользуется едва ли не больше популярностью, чем среди мальчиков. «Женский бокс давно имеет массу поклонников во всем мире. И мы не отстаем,- прокомментировал директор спортшколы Андрей Досаев.- На занятиях они знакомятся с основами бокса, приобретают элементарные спортивные навыки. Судя по тому, с каким энтузиазмом к нам на тренировки бегут и мальчишки, и девчонки — им все нравится! А после встречи со спортсменом такого класса как Евгений Макаренко, уверен, понравится еще больше. Евгений Михайлович не только познакомит школьников с какими-то своими приемами, но и расскажет о своих победах, достижениях».

Кроме бокса тренеры СДЮСШОР № 3 преподают учащимся школы № 57 греко-римскую борьбу и баскетбол. А для старшеклассников работает проект «Физкультура по интересам»- учащиеся 9-11 классов вольны сами выбирать, чем заняться на уроках: волейболом, пауэрлифтингом, легкой атлетикой.

Напомним, что в Тюмени уже на протяжении нескольких лет работает целый ряд проектов, призванных развивать интеграцию основного, дополнительного и профессионального образования. Так, «Спорт в школу» пришел уже в 25, а «Физкультура по интересам»- в 17 общеобразовательных учреждений. В 10 школах созданы специализированные спортивные классы по видам спорта: дзюдо, танцы, хоккей, волейбол и баскетбол. В № 20, 27 и 67 школах открыт оборонно-спортивный профиль для учащихся 10-11 классов по направлению «Безопасность жизнедеятельности», а в 64-ой школе организован профильный класс по направлению «Физическая культура». Спортизация физического воспитания студентов учреждений высшего профессионального образования реализуется в Тюменском государственном университете и Государственном аграрном университете Северного Зауралья.

Источник: МАУ «ТГМЦ»

Оцените материал: