Биатлонисты завоевали золото и серебро в индивидуальной гонке

В Екатеринбурге на базе «Динамо» стартовали межрегиональные соревнования «Приз памяти Н.Романова и Б.Белоносова».

В Екатеринбурге на базе «Динамо» стартовали межрегиональные соревнования «Приз памяти Н.Романова и Б.Белоносова».В первых гонках воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой показали высокие результаты.С 22 по 25 декабря в Екатеринбурге проходят межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей «Приз памяти Н.Романова и Б.Белоносова». На учебно-спортивной базе «Динамо» юным спортсменам предстоит определить сильнейших в индивидуальных и спринтерских гонках, а завершатся соревнования смешанной эстафетой.В первый день воспитанники Николая Степановича Пархоменко и Степана Владимировича Волкова, представляющие тюменский Центр подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой, завоевали две медали в индивидуальной гонке на 10 км. Первым на пьедестале оказался Денис Таштимеров, а вторым – Вячеслав Шелепов. Оба спортсмена допустили по 4 промаха, но победитель оторвался от серебряного призера на 58 секунд. В десятку попали также Алексей Шульгин и Виктор Белов, показавшие шестой и седьмой результаты.Девушкам в стартовой гонке на дистанцию 7,5 км повезло меньше. Лучшей из тюменок стала Дарья Сидорова, тренирующаяся под руководством Евгения Анатольевича Панкова и Сергея Владимировича Бабушкина, с четвертым результатом.После однодневного перерыва девушки и юноши посоревнуются в спринте на 4,5 и 6 км, а заключительной гонкой станет смешанная эстафета.