Конкурс грантов для молодых преподавателей

Конкурс грантов благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей пройдет в ТюмГУ с 19 по 21 марта.

Конкурс грантов благотворительного фонда В. Потанинадля молодых преподавателей пройдет в ТюмГУс 19 по 21 марта.

Цель программы — поддержать талантливых молодых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность, стимулировать их профессиональный и личностный рост.

Соискателями гранта могут стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в вузе не менее трех лет.

Как будет проходить конкурс? Кандидатуры выдвигает ученый совет вуза. Независимый экспертный совет оценивает лекционные, методические и научные работы соискателей. При определении победителей учитываются также результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия. Итоговая оценка будет складываться из мнения экспертов из числа профессорско-преподавательского состава московских вузов (60%) и мнения студентов (40%).

В 2011-2012 учебном году размер одного гранта составит 45 000 рублей.

С подробной информацией и Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь. Документы на участие принимаются до 10 февраля (включительно) в Учебно-методическом управлении ТюмГУ.

По вопросам организации конкурса обращаться в методический отдел УМУ к Фёдоровой Светлане Александровне (тел. 45-55-82, внутренний номер 452, каб. 109).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://dic.academic.ru

Оцените материал: