Репортеры со всей России покажут, как живет Тюмень

Напомним, вчера в «Космосе» состоялось открытие международного учебно-практического семинара по журналистике «Медиаполигон: Тюмень-24». На проект съехались 300 молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья. 7 апреля они 24 часа будут транслировать новостные заметки, фотографии и видеоматериалы о жизни Тюмени на сайте mediapolygon.ru

XI «Медиаполигон» впервые собрал больше приезжих участников, чем жителей исследуемого города. Около 196 участников — гости из Урала, Калининграда, Самары, Ростова-на-Дону  и других городов России. Также на новое направление «Медиаобразование» сегодня приехали участники из Сербии.

Напомним, главные лекции «Медиаполигона» будут открытыми, зарегистрироваться на них можно по ссылке. Сегодня в 17.00 по московскому времени с лекцией «Судебные иски в сторону СМИ: как не получить статью за статью» выступит адвокат Сергей Мирзоев. Также эту лекцию можно увидеть онлайн на сайте «Вслух.ру».

5 апреля в 16.00 в «Космосе» пройдет мастер-класс Константина Мильчина «Как писать про культурные точки». А уже в 18:30 в «Медиаполисе» руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» Сергей Карпов выступит с лекцией «Современные медиа и мультимедийность».

6 апреля в 14.30 в «Космосе» главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич проведет открытую лекцию «Как писать про научные точки». Затем, в 16:00, главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин расскажет, как написать текст про свой город, чтобы он попал в федеральное издание. Эта лекция также будет доступна в режиме онлайн.

Также в этом году у участников появилась возможность вести прямую трансляцию, чтобы рассказать об интересных событиях проекта. Для этого необходимо зарегистрироваться на «Мой портал». Лучший блогер получит приз от регионального проекта «Моя территория». Учредители  проекта — журнал «Русский репортер», проект Les.media и департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Больше информации найдешь на Moi-portal.ru.

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: