Тюменцы помогают выявлять нарушения ПДД водителями автобусов

В Тюмени с 2017 года зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, совершенных по вине водителей автобусов, в них пострадали 35 человек.  В эту статистику входят и случаи падения пассажиров в салоне общественного транспорта, причем именно они составляют большую ее часть – около 80%.

Автоинспекторами за 3 месяца вынесено около 700 постановлений о привлечении водителей общественного транспорта к ответственности за совершение различных нарушений. Почти 50 из них, или каждое 15-е нарушение, были зафиксированы и направлены в ГИБДД участниками дорожного движения.

Активно поддерживает работу по повышению безопасности пассажирских перевозок в областном центре Администрация г.Тюмени. В минувшем году на всех городских автобусах были размещены наклейки «Я нарушил ПДД? Сообщи в ГИБДД!».

Направить информацию о нарушении просто и оперативно можно, воспользовавшись сервисом «Прием обращений» официального сайта Госавтоинспекции МВД России. Основанием для возбуждения делопроизводства при этом будет Ваше заявление, а видеозапись – доказательством. Обязательно укажите время и место нарушения, а также Ваши контактные данные – так автоинспектор сможет связаться с Вами для уточнения необходимых сведений.

Истчонки: Управление Госавтоинспекции Тюменской области

Оцените материал: