Конкурс для начинающих режиссеров

Проект «Культбюро» объявляет о начале нового конкурса — для начинающих режиссеров, мечтающих о собственной короткометражке.

Проект «Культбюро» объявляет о начале нового конкурса— для начинающих режиссеров, мечтающих снять свой собственный яркий короткометражный фильм. Приз — денежные средства и необходимая поддержка.

Для участия в конкурсе необходимо выслать на адрес shorts@kultburo.ru:

1. Внятно и коротко записанную идею (не обязательно сценарий) будущего короткометражного фильма (объем до 2 стр., Times New Roman, 12 шрифт);

2. Твою биографию (творческую и человеческую) в свободной форме;

3. Сcылки на твои предыдущие работы;

4. Информацию о твоем образовании и опыте работы (не обязательно в кинематографе);

5. Обязательно видеообращение (хронометраж до 5 минут), которое поможет экспертам увидеть в тебе подлинного режиссера и, безусловно, творческую личность (выложенное и доступное по ссылке на любом удобном тебе интернет-ресурсе).

Для финального отбора представители огкомитета конкурса поедут в 7 городов России для встречи и личного собеседования с потенциальными участниками.

Даты встреч и обсуждений будут объявлены дополнительно. В результате конкурса в первом туре будет отобрано 30 участников, которые будут приглашены в Москву для прохождения тренинговой программы под руководством ведущих отечественных и зарубежных кинематографистов.

По результатам тренинга и второго тура 15 лучших авторов-режиссеров получат полное финансирование и техническую поддержку для съемок своего короткометражного фильма.

Художественным руководителем проекта выступает режиссер, лауреат многочисленных европейских фестивалей Александр Котт.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.flickr.com

Оцените материал: