Мария Шарапова выбыла с Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова в очередной раз не смогла переиграть американку Серену Уильямс.

Российская теннисистка Мария Шарапова в очередной раз не смогла переиграть американку Серену Уильямс.В матче четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии наша спортсменка уступила в двух сетах со счетом 4:6, 1:6.Поединок, который начался удачно для нашей спортсменки, она повела со счетом 2:0 в первой партии, все-таки в очередной завершился не в ее пользу. Шарапова и Уильямс провели на корте 1 час 32 минуты.Теперь американке предстоит борьба в полуфинале — она сыграет против Агнешки Радваньски из Польши. Отметим, что в личных встречах Уильямс и Шараповой счет после этого стал 19:2 в пользу американки. В прошлом сезоне, к слову, эти две теннисистки играли в финале австралийского турнира и тогда тоже верх взяла Уильямс.Источник: kp.ru, rg.ru.