Биатлонист Вячеслав Малеев стал чемпионом мира!

В своей третьей гонке на первенстве мира по биатлону в Чейле-Градистей воспитанник Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой завоевал золото!

В своей третьей гонке на первенстве мира по биатлону в Чейле-Градистей воспитанник Центра подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой завоевал золото!На четырех огневых рубежах в гонке преследования Вячеслав Малеев допустил всего две ошибки и с преимуществом в 1 минуту 7,6 секунды выиграл гонку, причем финишировал тюменский биатлонист с российским флагом и в гордом одиночестве. Игорь Малиновский, не закрывший сразу семь мишеней, расположился на второй ступени пьедестала, отыграв при этом 5,7 секунды у норвежца Харальда Эйгорда, допустившего всего два промаха.Напомним, после досадного четвертого места в индивидуальной гонке Вячеслав Малеев завоевал бронзовую медаль в спринте, а уже к третьему старту в Румынии поработал над стрельбой и стал чемпионом.Александр Мещеряков,который вместе с Вячеславом Малеевым тренируется в ЦПСР под руководствомНиколая Пархоменко иСтепана Волкова, не справился со стрельбой и показал только 49-й результат.Впереди у спортсменов завершающая эстафетная гонка – 1 февраля за медали в составе сборной России будут бороться Егор Тутмин, Вячеслав Малеев и Игорь Малиновский.