В Тюмени состоится предпремьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»

В России на большие экраны выходит фильм режиссера Артема Аксененко «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

В России на большие экраны выходит фильм режиссера Артема Аксененко «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В преддверии всероссийской премьеры киноцентр «Киномакс» совместно с радиостанцией «Спорт ФМ», департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области и департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени представит специальный предпремьерный показ фильма, который состоится 10 февраля в 18.30 в киноцентре «Киномакс» (ул. Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл», 2 этаж).

В программе мероприятия ожидается:(место проведения – фойе киноцентра «Киномакс»)18.30 – презентация фильма;18.40 – показательное выступление воспитанников отделения спортивной гимнастики специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1;18.50 – программа от ведущих радиостанции «Спорт ФМ»;19.10 – показательные выступления воспитанников отделения греко-римской борьбы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Прибой»;19.20 – фотосессия;(место проведения – зал № 6)

19.35 – пресс-конференция с участием двукратного победителя и двукратного серебряного призера Паралимпийских игр, чемпиона мира и Европы по плаванию Игоря Плотникова, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР, чемпиона мира и Европы по греко-римской борьбе, серебряного призера Олимпийских игр Владимира Чебоксарова, директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина и директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгения Хромина.20.00 – показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее».

«Главная наша цель – дать зрителям в кинотеатрах возможность пережить те же эмоции, которые были у счастливых болельщиков, присутствующих на стадионах в моменты триумфа наших спортивных легенд», — отмечает продюсер картины Георгий Малков. Съемки проходили по всей России, поскольку стояла задача максимально точно передать атмосферу Олимпийских игр, жизни и тренировок спортсменов. Переговоры с Международным Олимпийским комитетом длились несколько месяцев, в итоге создателям фильма удалось доказать значимость проекта и получить разрешение на использование Олимпийской символики и кадров хроники выступлений спортсменов.

Подобного прецедента до этого не было ни с одним отечественным кинофильмом.Стоит отметить несколько фактов о легендарных российских спортсменах – героях фильма.На чемпионате мира 1993 года Александр Карелин продолжил борьбу со сломанным во время поединка ребром и выиграл его, а в 1996 победил на чемпионате Европы, сражаясь в финале с оторванной большой грудной мышцей. Борец не проиграл ни одного поединка за 13 лет, одержав победу 887 раз.

Светлана Хоркина изобрела семь новых элементов в спортивной гимнастике и вошла в книгу рекордов Гиннесса, как единственная трехкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике.Выдающийся советский и российский пловец, четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Александр Попов для того, чтобы продолжить заниматься со своим тренером, на какое-то время переехал в Австралию.Отметим, что всероссийская премьера картины состоится 18 февраля.

Уважаемые журналисты, просим вас пройти аккредитацию на специальный показ по телефону: 8-922-268-05-74 или 8(3452)44-17-30 (доб. 123) – Александра Рыжая менеджер по рекламе и маркетингу АО «Киномакс» Тюмень.


Источник афиши – сайт.

Оцените материал: