В ТюмГУ выбирают Председателя студенческого самоуправления

5 марта на базе ТюмГУ состоятся выборы Председателя Объединенного совета обучающихся ТюмГУ.

5 марта на базе ТюмГУ состоятся выборы Председателя Объединенного совета обучающихся ТюмГУ.Выборы Председателя ОСО – событие, играющее важную роль в жизни студенчества. Выборы проводятся с целью не только привлечения внимания студентов ТюмГУ к общественной жизни вуза, но и вовлечения их в избирательный процесс, исполнения своего гражданского права.В выборах может принять участие любой студент очной формы обучения, подав документы в качестве кандидата в председатели или в качестве делегата-выборщика. Выборы пройдут по непрямой, двухступенчатой системе.  Это значит, что студенты ТюмГУ самостоятельно изберут выборщиков — своих представителей, а те в свою очередь выберут будущего Председателя на Конференции выборщиков 5 марта. Количество делегатов зависит от числа обучающихся очной формы обучения в каждом институте и в общем составляет 80 человек. 


Для того, чтобы стать кандидатом, студентам придется разработать программу развития студенческого сообщества ТюмГУ на ближайшие 2 года, а также провести PR-кампанию во всем университете, принять участие в дебатах, пройти собеседование с администрацией вуза и заручиться поддержкой наибольшего количества выборщиков.У каждого студента ТюмГУ есть уникальная возможность стать не только кандидатом на пост Председателя ОСО, но и выборщиком, который непосредственно своим голосом повлияет на выбор руководителя органа студенческого самоуправления. Заявления от кандидатов на пост председателя принимаются до 19 февраля включительно. Подать заявку и стать делегатом от своего института можно до 23 февраля в официальной группе  Объединенного совета обучающихся Тюменского государственного университета по ссылке.


Тюменская региональная общественная организация «Молодёжная атмосфера», имеющая опыт проведения подобных мероприятий на городском и региональном уровне. Информационным партнером мероприятия выступает Молодежный информационный портал «Мой портал». 

Оцените материал: