Тройка лидеров военно-прикладного спорта

Подведены итоги первенства по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, которое прошло 8-9 февраля в городе Заводоуковске.

Подведены итоги первенства по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, которое прошло 8-9 февраля в городе Заводоуковске.

Юноши в возрасте 14-17 лет из специализированных классов по военной подготовке соревновались в полиатлоне, подтягивании на перекладине и поднятии двух 16-килограммовых гирь.

В течение всех дней соревнований лидировала команда из Нижнетавдинского района, которая и стала победителем первенства в этом году. С существенным отрывом от нее второе место заняли воспитанники специализированных классов из Викуловского района. За «серебро» им пришлось побороться с «хозяевами» соревнований — командой из Заводоуковска, которая во второй день превзошла их в полиатлоне, но заняла по общим баллам третье место.

Эти команды уже третий год являются бессменными лидерами первенства по военно-прикладному многоборью, по очереди уступая друг другу призовые места.

Всего в первенстве приняли участие 16 команд (96 человек). Половина из них уже на соревнованиях сдала нормативы на спортивные разряды: третий спортивный разряд получили 20 человек, второй — 24 человека, первый — 4 человека.

Напоминаем, что мероприятие проходит с 2000 года по инициативе Администрации города Заводоуковскаи центра «Аванпост» и традиционно посвящается Дню защитника Отчества.

В муниципальных районах и городах Тюменской области каждый год проходят отборочные соревнования, по результатам которых формируются рейтинговые районные команды для последующего участия в областном первенстве. В соревнованиях принимают участие команды юношей в возрасте 14-17 лет. В течение двух дней они выполняют задания по зимнему полиатлону и атлетическому двоеборью.

Подготовила Алена Сигина

Картинка с сайта http://www.liveinternet.ru

Оцените материал: