Школьники Тюмени сыграют в «Чудо-шашки»

17 февраля состоятся соревнования по шашками среди школьников на старше 1998 года рождения. Сегодня последний день успеть подать заявку на участие.

Департамент образования и науки Тюменской областисовместно с региональной общественной организацией «Федерация шашек Тюменской области»проводят открытые областные командные соревнования по шашкам среди школьников Тюменской области.

Как сообщает пресс-центр Департамента образования, открытие соревнований состоится 17 февраля в 13.30 в шахматном клубе Дома природы, техники и спорта ОЦДТ (ул. Геологоразведчиков, 6). Участие в соревнованиях могут принять учащиеся одной школы, команды-победительницы второго этапа отборочных соревнований муниципальных образований, а также допускаются команды победительницы окружных соревнований. Возраст участников — не старше 1998 года рождения.

Командные соревнования «Чудо-шашки»по шашкам проводится по круговой или по швейцарской системе. Контроль времени 20 минут на всю партию.

Команда победительница областных соревнований «Чудо-шашки» определяется по наибольшей сумме набранных очков членами команды, при равенстве у двух команд и более по сумме командных побед.

Команда-победительница награждается кубком, команды-призеры – грамотами. Участники команд призеров награждаются призами, медалями и грамотами.

Предварительные заявки для участия в соревнованиях подаются до 14 февраля по тел:. +7-904-499-30-55 или по e-mail: shashki72@bk.ru. Без подачи заявки команды не допускаются.

Победители областного этапа примут участие в четвертом этапе Всероссийских соревнований «Чудо­-шашки».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://rnlomov.pnzreg.ru

Оцените материал: