Завершилась Всероссийская олимпиада школьников

В облдуме состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

В Тюменской областной Думесостоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

По итогам муниципального этапа олимпиады было приглашено 743 участника регионального этапа по 18 общеобразовательным предметам. Приняли участие в олимпиаде – 675 человек. В основном это учащиеся 9-11 классов. Самым молодым участником олимпиады по математике был Константин Мишин, учащийся 8 класса гимназии им. Н.Д. Лицмана, г. Тобольск, который выполнил 50% заданий по программе 9 класса.

Напомним, что с 12 января по 4 февраля Департаментом образования и наукиТюменской области и ТОГИРРОпри поддержке правительства Тюменской областибыл организован III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2011-2012 учебного года. Ежегодно в перечень олимпиадных дисциплин добавляются новые предметы.

По итогам олимпиады победителями и призерами регионального этапа стали 128 участников. Именно из их состава будет формироваться команда от Тюменской области для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Отметим, самые большие команды участников представили города: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, из сельских территорий: Тюменский район, Бердюжский, Викуловский, Казанский районы.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.muravlenko.com

Оцените материал: