Тюменцы могут сообщить о пожарах по бесплатным телефонам

Чтобы предотвратить распространение пожаров в регионе открылась «горячая линия». Для всех, кто замети нарушения в лесу, будут доступны три телефона Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства.

Как сообщают в ведомстве, данные о нарушениях или распространении огня будут поступать в департамент лесного комплекса тремя способами: по номеру 8-800-100-94-00 (прямая линия Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства) и 8-800-100-19-70 (региональная прямая линия). В строю остается короткий номер 3434, на который можно отправить SMS-сообщение (перед текстом набрать слово «лес»).

Также горожане могут установить на телефон мобильное приложение «Берегите лес», с помощью которого можно сделать звонок или отправить сообщение с фотографией и данными геолокации.

Приложение работает абсолютно бесплатно. Информация с них попадает в пункт диспетчерского управления Тюменской авиабазы в режиме реального времени и сразу идет в работу. По желанию обратившегося жителя, ему доводится информация о принятых мерах по устранению нарушения.


Фото: newskif.su.
Оцените материал: