Молодежь и ЗОЖ

27 февраля в Тюменской области стартует акция по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи «Поколение «независимых».

27 февраля в Тюменской области стартует акция по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи «Поколение «независимых».

4 территориальные зоны – Тюменская, Ишимская, Тобольская, Ялуторовская – организуют масштабную кампанию по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, пропаганде здорового образа жизни среди студенческой молодежи.

В период акции будут работать информационные профилактические площадки с участием врачей наркологов, психологов, специалистов по первичной профилактике, сотрудников службы наркоконтроля. В ходе мероприятий волонтеры профилактического движения распространят среди студентов просветительские листовки «Выбери здоровый образ жизни!».

Все желающие в возрасте от 14 до 30 лет смогут принять участие в конкурсе компьютерных заставок профилактической направленности, он пройдет с 27 февраля по 6 апреля проводится по следующим номинациям:

— «Лучшая компьютерная заставка, направленная на профилактику табакокурения»;

— «Лучшая компьютерная заставка, направленная на профилактику употребления алкоголя»;

— «Лучшая компьютерная заставка, направленная на профилактику распространения наркомании»;

— «Лучшая компьютерная заставка, направленная на пропаганду здорового образа жизни».

20 лучших заставок будут представлены в номинации «Приз зрительских симпатий», победитель определится путем электронного голосования с 25 марта по 6 апреля на молодежном информационном портале www.moi-portal.ru. Победители конкурса будут награждены дипломами и сувенирами.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.mineralcountyeda.com

Оцените материал: