А ты готов сразиться на «Политической арене»?

9 апреля в 13:00 в МТЦ «Космос» состоится финал игры «Политическая арена». Будут приглашены ученики 9–11 классов города Тюмени, которые уже опробовали свои силы в родных стенах школ и готовы сразиться с лучшими из лучших.

Совсем недавно был запущен массовый проект, созданный активистами «Молодой Гвардии». Как правило, при изучении темы политика, ученикам сложно воспринимать такой объем новой информации. Столкнувшись с этой проблемой, активисты МГЕР решили создать проект, который сможет помочь школьникам разобраться в столь необъятной, но интересной теме. Конечным продуктом плодотворной работы стала настольная игра «Политическая арена».

Молодогвардейцы проделали большую работу при разработке игры, чтобы школьники могли окунуться в таинственный и непредсказуемый мир политики. Карта поделена на четыре сектора: муниципальный, региональный, федеральный и международный. Каждая команда, бросая кубик, попадает в очередную зону, где требуется ответить на вопрос из блока. Насыщенной и живой игру делают специальные карточки, которые, как и в настоящей жизни, могут перевернуть все с ног на голову. После первой же игры уже сложно остановиться— загорается огонь в глазах, и берёт верх жажда победить!

«На данный момент в игре приняли участие более 2 тыс. старшеклассников города Тюмени, проект был реализован более чем в 30 школах. Этот проект может полностью перевернуть представление молодёжи о политике и пробудить в них интерес к общественно-политической жизни страны», – прокомментировал заместитель руководителя ТРО ВОО «Молодой Гвардии Единой России» Сбитнев Владимир.

Фото: s3.reutersmedia.net

Оцените материал: