Тюменские волонтеры поедут в Казань и Сочи

Тюменская область готовится отправить лучших волонтеров на Универсиаду, которая пройдет в Казани в 2013 году, и Олимпиаду в Сочи в 2014-м. 

Тюменская область готовится отправить лучших волонтеров на Универсиаду, которая пройдет в Казани в 2013 году, и Олимпиаду в Сочив 2014-м.

В настоящее время Тюменская область занимает 2 место по числу участников волонтерского движения в рейтинге других регионов РФ. Волонтерами активно проводится информационно-разъяснительная и агитационно-пропагандистская работа по профилактике различных асоциальных явлений: «Скажи жизни «ДА!», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, акциях «Здоровые каникулы», «Здоровый защитник — опора России», «Здоровая мама — здоровое поколение».

Для стимулирования и поддержки волонтерского профилактического движения ежегодно проводится областной конкурс «Волонтер года» (номинации «Лучший волонтерский отряд» и «Лучший волонтер»), победители которого награждаются дипломами и ценными подарками.

Участники волонтерского движения и просто желающие ими стать проходят обязательную процедуру регистрации в Интернете на сайте www.jaba.ru, после чего каждому присваивается личный идентификационный номер. По результатам деятельности они заполняют «Личные книжки волонтера» для учета персонального вклада в профилактическую и иную добровольческую деятельность каждого члена волонтерского отряда.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://moltat.ru

Оцените материал: