Представь Москве свои проекты

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет принять участие сразу в двух Международных конкурсах проектов.

Центр национальной славыи Фонд Андрея Первозванногоприглашают молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет принять участие сразу в двух Международных конкурсах проектов.

Первый конкурспроектов касается историко-культурного и духовного просвещения. В конкурсе могут принимать участие все, кому дорога и интересна история и культура России, вне зависимости от гражданства и места проживания. Возраст участников от 18 до 30 лет. Конкурс проходит в период с 1 января по 1 мая 2012 года.

На конкурс принимаются описания проектов в номинациях:

1. Творческий проект в сфере исторического, духовного, культурного просвещения.

2. Информационный проект в сфере исторического, духовного, культурного просвещения.

3. Образовательный проект в сфере исторического, духовного, культурного просвещения.

4. Проект в сфере сохранения памятников культурного наследия и очагов духовной традиции.

Лауреаты конкурса будут приглашены к участию в историко-культурной школе-экспедиции «Из Новгорода в Киев: путем рождения России», которая пройдет в июле 2012 года.

Второй конкурспроводится среди молодежных проектов в семейной сфере. Конкурс проходит в период с 1 января по 1 апреля 2012 года. Цель данного проекта - содействие успешной социализации активных и одаренных молодых людей, разделяющих ответственность за судьбу общества.

На конкурс принимаются описания проектов в четырех номинациях:

1. Молодежный добровольческий проект по социальной адаптации детей-сирот и детей-инвалидов.

2.Молодежный добровольческий проект по поддержке многодетных семей.

3. Информационно-просветительский проект в сфере семейного воспитания молодежи и утверждения традиционных семейных ценностей.

4. Образовательный проект по обучению добровольцев, работающих в сфере социального попечения.

Лауреаты конкурса будут приглашены к участию в Школе добровольчества по теме «Добровольчество в семейной сфере: ценности, стратегии, технологии», которая состоится в городе Ростове-на-Дону в мае 2012 года. Четыре победителя конкурса получат гранты в размере до 100 тысяч рублей на реализацию своих добровольческих проектов.

Эти оба конкурс проводятся в рамках программ «Святость материнства», «Россия 2050» и образовательного проекта «Школа добровольчества».

Адрес оргкомитета, куда можно подавать заявки и предлагать свои проекты: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, 35, Оргкомитет Конкурса молодежных социальных добровольческих проектов, e-mail: molkonkurs@cnsr.ru

Тел.: (495) 775-65-92, доб. 1052, 1069

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.ligastudentov.ru

Оцените материал: