Россиянам подарят осколки метеорита

Исторический интернет-квест от тюменских разработчиков «Первый. Космический» будет приурочен к празднованию Дня космонавтики.

Не смотря на то, что человек продолжает активно осваивать космос, его глубины остаются загадочными и полными тайн.  Прикоснуться к неизвестному получат возможность жители разных уголков страны вместе с историческим интернет-квестом «Первый. Космический».

Во время квесты участники ответят на 30 вопросов. Задания основаны на фактах освоения космоса, запуска ракет и жизни российских космонавтов на орбитальной станции.

Участие в проекте  может принять каждый в возрасте до 14 лет. Необходимо зарегистрироваться на сайте российскийкосмос.рф и ответить на вопросы теста. Организаторы случайным образом выберут трёх победителей среди участников, которые покажут лучшие результаты. Каждый из чемпионов получит в награду настоящий осколок метеорита.

Авторами необычного конкурса выступили активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Фото: plus.google.com.
Оцените материал: