В память о Уитни Хьюстон

Певческий флешмоб в преддверии проекта «Квартирник», посвященного Уитни Хьюстон, состоялся в ТЦ «Гудвин» 6 марта. Певцы исполнили знаменитую песню Уитни I Will Always Love You.

Певческий флешмоб в преддверии проекта «Квартирник», посвященного Уитни Хьюстон, состоялся в ТЦ «Гудвин» 6 марта. Певцы исполнили знаменитую песню Уитни I Will Always Love You.

Во флешмобе приняли участие около 40 человек, которые равномерно распределились по залу за столами и в определенный момент начали вставать на стулья и исполнять песню; с каждой новой строчкой к исполнению присоединялись все новые и новые люди. В середине песни — в кульминационный момент — появилось музыкальное сопровождение: гитары, ударные и саксофон. Увидеть запись можно на официальной странице проекта «Квартирник» молодежной онлайн-радиостанции «Мое радио».

«Нам хотелось создать в самом обычном месте волшебную атмосферу; кроме того, просто невозможно не почтить память певицы. Идея флешмобов не нова, и музыкальных в том числе. Однако для Тюмени это в новинку, мы своей цели достигли: люди, которые пили кофе, ели или шли мимо, останавливались, слушали. Нас эта реакция очень порадовала. Спасибо всем музыкантам, которые приняли участие. Ведь подготовить музыкальный флешмоб довольно трудно, требуются репетиции, а собрать 40 занятых молодых людей практически невозможно. Поэтому мы репетировали частями – записывали и слушали друг друга», — рассказывает ведущий программы «Квартирник» и организатор мероприятия Петр Шифельбаен.

Напомним, что онлайн-трансляция«Квартирника», посвященного скончавшейся 11 февраля певице, состоится на радиостанции «Мое радио» 11 марта. Мероприятие начнется в 19:00. На концерте будут исполнены кавер-версии самых выдающихся песен американской поп-дивы. Среди исполнителей — тюменцы Наталья Путилова, Юлиана Семенюта, Анна Галкина, Валентин Халембаков, Елена Санникова, Эллина Чижова. Кроме того, в «Квартирнике» примет участие музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга. Его актеры уже снимают видео, посвященное суперзвезде.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru/

Оцените материал: