День здоровья уже на носу!

В Тюмени 10 марта пройдет общегородской День здоровья. Его участниками, станут около 6 тысяч человек. Торжественное открытие Дня здоровья состоится в 11.00 одновременно во всех административных округах города.

В Тюмени 10 марта пройдет общегородской День здоровья. Его участниками станут около 6 тысяч человек. Торжественное открытие Дня здоровья состоится в 11.00 одновременно во всех административных округах города.

Жителей Калининского административного округаприглашают на лыжную базу «Нефтемаш». Там состоится театрализованный спортивный праздник для детей и родителей. Студенты примут участие в соревнованиях по ориентированию на местности, представители заводских коллективов — в лыжных гонках на 1 км. Для школьников будут организованы веселые старты, гладиаторские бои, перетягивание каната, забеги на коньках. Все без исключения смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу, гиревому спорту и турнире по дартсу. Закрытие Дня здоровья на территории Калининского административного округа состоится в 13.20.

Для жителей Ленинского административного округаДень здоровья организуют в Школьном сквере (ул. Рижская, 71). Ребятишки примут участие в соревнованиях по зимнему футболу среди дворовых команд, по хоккею, устроят забеги на коньках, поиграют в дартс, порезвятся на веселых стартах, примут участие в легкоатлетической эстафете, испытают себя в соревнованиях по армрестлингу и в молодецких играх. Активное участие в мероприятии примут студенты и представители коллективов тюменских предприятий, которые устроят соревнования по дартсу, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту, армрестлингу. Для малышей из детских садов будут организованы веселые старты, для семейных команд проведут эстафеты.

Торжественное открытие Дня здоровья на территории Восточного административного округасостоится на хоккейном корте школы №61(ул. Монтажников, 10). Тюменцы поучаствуют в массовом забеге на коньках. Для учеников 7 — 8-х классов будет организован турнир по мини-футболу на снегу, а мальчишки из 6 — 9-х классов устроят блиц-турнир по хоккею с шайбой.

Жителей Центрального административного округа10 марта ждут на футбольном поле спортивного комплекса «Строймаш». В соревнованиях по перетягиванию каната, в гиревом спорте, в фестивале футбола на снегу и в армспорте примут участие студенты, школьники и трудовые коллективы. Специально для малышей из детских садов будут организованы веселые старты.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.uni-altai.ru/

Оцените материал: