Двухметровый зеркальный щит «Спасибо за службу» появился в Тюмени

Двухметровый зеркальный щит с надписью «Спасибо за службу!» появился сегодня, 13 апреля, в самом центре Тюмени – на Цветном бульваре.

 

Церемония открытия началась с яркого выступления тюменского ансамбля барабанщиц, представших перед горожанами в парадных костюмах с золочеными деталями. Ритмичная дробь их барабанов привлекла к открытию нового арт-объекта еще больше заинтересованных людей.

Открыл арт-объект начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов: «Уже не первый год в Тюмени проходит акция: жители нашего региона могут поблагодарить людей, работающих в самых разных, непростых сферах социальной жизни – учителей, врачей, – отметил он. – В этом году у тюменцев есть возможность сказать спасибо сотрудникам полиции – ГИБДД, участковым, оперуполномоченным уголовного розыска, которые, не жалея ни времени, ни сил, ежедневно делают нашу жизнь безопасной. Я нередко благодарю своих подчиненных за их добросовестный и честный труд – они получают почетные грамоты, благодарственные письма, материальное поощрение. Но, думаю, что самое ценное для них – это услышать добрые слова от тех людей, ради которых они несут свою круглосуточную вахту».

По словам Юрия Алтынова, с момента старта проекта «Спасибо за службу!» было получено порядка 140 историй, рассказанных жителями тюменского региона. В них они говорят о том, как им помогли люди в погонах, и благодарят работников полиции за оперативность и отзывчивость.

«Эти истории приятно читать, потому что они искренние, исходят от самого сердца,– отмечает Юрий Алтынов. – Сегодня мы научились критиковать друг друга, однако при этом нередко стесняемся сказать самое простое «спасибо», выразить положительные эмоции, показать признательность пусть даже за небольшое, но очень хорошее дело. Я призываю не скупиться на благодарности, добрые слова. Это огромный стимул!»

Необычный арт-объект – символ проекта «Спасибо за службу!», в рамках которого каждый житель Тюменской области мог поблагодарить любого работника органов внутренних дел за нелегкий каждодневный труд. По задумке организаторов, зеркальный щит будет напоминать горожанам, что они находятся под надежной защитой. Кроме того, это отличное место для селфи.

Напомним, что кампания «Спасибо за службу!» продлится до 28 апреля. А значит, у тех, кто еще не успел поблагодарить полицейских, есть на это время. Рассказать свою историю и выразить благодарность – анонимно или с указанием контактных данных – можно на сайте проекта, либо опустить сообщение в ящик для сбора писем, установленных в торговых центрах города («Вояж», «Кристалл», «Магеллан», «Гудвин» и «Премьер»). Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (3452) 611-305.

Оцените материал: