Анджелина Джоли сыграет злую фею

Сказку «Малефисента», где Анджелина Джоли сыграет злую фею, а Эль Фэннинг — принцессу Аврору, начнут снимать в Лондоне в июне этого года.

Сказку «Малефисента», где Анджелина Джолисыграет злую фею, а Эль Фэннинг— принцессу Аврору, начнут снимать в Лондоне в июне этого года.

Вариация на тему «Спящей красавицы», где основу сюжета составляют сложные взаимоотношения между принцессой и злой волшебницей, задумывалась на студии Disneyуже давно, однако проект долго не мог осуществиться и несколько раз менял режиссеров.

В итоге съемками будет руководить Роберт Стромберг, сценограф и мастер спецэффектов, прославившийся и заработавший «Оскара»как один из художников «Аватара». В качестве художника Стромберг также работал над «Алисой в стране чудес»Тима Бертона и последними «Пиратами Карибского моря».

Участие Анджелины Джоли подразумевалось изначально — актриса объясняла, что новой версией классической сказки очень заинтересовались ее дети.

Эль Фэннинг считается одной из самых перспективных актрис Голливуда — 13-летняя сестра Дакоты Фэннингначала кинокарьеру в три года, с тех пор успела сняться в десятках фильмов, среди которых — получивший «Золотого льва»«Где-то»Софии Копполы, «Супер 8»Дж.Дж. Абрамсаи «Мы купили зоопарк»с Мэттом Деймономи Скарлетт Йоханссон.

В прокат «Малефисента»должна выйти в 2013 году.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kotofot.ru

Оцените материал: