Популярные бренды появятся в Тюмени

К концу года в Тюмени появится огромный торгово-развлекательный центр площадью около 100 тысяч кв. метров. До сих пор самым крупным оставался ТРЦ «Солнечный» с площадью 51,7 тыс. кв. м.

Как сообщает «Вслух.ru», к концу года в Тюмени появится огромный торгово-развлекательный центр площадью около 100 тысяч кв. метров. До сих пор самым крупным оставался ТРЦ «Солнечный» с площадью 51,7 тыс. кв. м.

Как рассказывает старший директор отдела торговой недвижимости компании Cushman & WakefieldМихаил Свердлов, достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве с Inditex Group. Это значит, что в новом центре появятся такие марки, как Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius, Oyshoи т. д. Добавим, в России Inditex владеет более 250 магазинами.

Одним из якорных арендаторов центра станет гипермаркет АШАНобщей площадью около 20 тыс. кв. метров. Также в центре запланировано размещение гипермаркета строительных товаров, магазина спортивных товаров и электроники, магазинов детских товаров, мультиплекса с многозальным кинотеатром (5 тыс. кв. метров), ресторанов и фудкорта.

Напомним, новый центр находится на пересечении улиц Мельникайте и Широтная. Сегодня построена часть первого этажа: практически возведен АШАН. Центр будет двухэтажным. Девелопером проекта выступила компания «МДС Групп».

Это будет первый профессиональный торгово-развлекательный центр подобного формата в Тюмени. Город как раз растет в этом направлении, а уровень дохода у тюменцев выше, чем в некоторых городах-миллионниках. Консультант уверен, что посещаемость нового ТРЦ составит от 15 до 35 тысяч человек в день.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.apmg.kz


Оцените материал: