Школьники и студенты решают проблемы на дорогах

15 марта в институте транспорта ТюмГНГУ состоится научно-практическая конференция для школьников и студентов «Безопасность дорожного движения».

15 марта в институте транспортаТюмГНГУсостоится Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов «Безопасность дорожного движения». Начало — в 10 часов.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, это уже пятый форум, на котором школьники и студенты предлагают свои проекты по решению транспортных проблем. Для совместной работы встретятся организаторы конференции — представители ТюмГНГУ, управления ГИБДДУМВД России по Тюменской области и регионального управления государственного автодорожного надзора. Отобрать новые идеи для снижения травматизма на дорогах, привлечь внимание молодежи к проблемам безопасности — основные задачи предстоящего форума.

Добавим, что именно институт транспорта ведет подготовку специалистов по организации и безопасности дорожного движения. Выпускники вуза смогут курировать вопросы, связанные с прокладкой схем дорожного движения, увеличением пропускной способности улиц, внедрением новых способов светофорного регулирования, оборудованием пешеходных переходов.

К участию в конференции приглашаются не только докладчики, но и слушатели. Сейчас к печати готовится сборник работ о безопасности дорожного движения, который будет насчитывать более трехсот страниц. Материалы к публикации были предложены авторами из одиннадцати городов России.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.anapa.info

Оцените материал: