«Дети Патанджали» - самые умные в области

Тюменская команда «Дети Патанджали — Строительный двор» стала абсолютным победителем на Областном чемпионате по интеллектуальным играм.

Как сообщает интернет-портал «Мегатюмень», тюменская команда «Дети Патанджали — Строительный двор» стала абсолютным победителем на Областном чемпионате по интеллектуальным играм.

Мало «детям» победы в интеллектуальной битве, они еще показали всем, кто в доме хозяин, став лучшими в игре «Что? Где? Когда?». Набрав наибольшее количество призовых мест в отдельных видах программы, «Дети Патанджали» получили заветный кубок абсолютного чемпиона области.

Всего в чемпионате приняли участие 16 команд из городов юга Тюменской области и Югры. В качестве приглашенных ведущих выступили член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», редактор телевизионных программ, шестикратный обладатель звания «Лучший игрок команды» Елена Потанина из Одессы и чемпион Европы среди студентов, чемпион Белоруссии, вице-чемпион России по игре «Что? Где? Когда?», редактор вопросов Сергей Ефимов (Волгоград — Москва).

Как сообщает менеджер-координатор проектов Западно-Сибирского инновационного центра, исполнительный директор федерации интеллектуальных игр Андрей Вохминцев, в «Брейн-ринге» победила команда из Сургута «Северная пчела». В играх «Эрудит-квартет» и «Тройка» победу одержала команда «Алембика логики» из Тюмени. В «Мультииграх» первое место вновь у тюменцев — команды «Святой листок». Тюменец Евгений Ярков стал победителем в «Своей игре».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.intermost.ru

Оцените материал: