Слет лучших студенческих групп Уральского округа

С 16 по 18 марта Тюмень станет столицей студенчества всего округа. В 11 раз ТюмГУ соберет креативных, творческих, умных студентов на Слет лучших студенческих групп вузов УФО. 

На три дня Тюмень станет столицей студенчества всего округа. В 11 раз ТюмГУсоберет креативных, творческих, умных студентов на Слет лучших студенческих групп вузов УФО. Мероприятие пройдет с 16 по 18 марта на базе центра «Ребячья республика».

Уже сейчас известно, что участие в Слёте примут студенты 15 вузов УФО из Тюмени, Тобольска, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

Тема Слёта в этом году — «Вуз — Alma mater дружбы». Студентов ждет насыщенная программа, включающая мероприятия, направленные на обмен опытом и мнениями об организации духовно-нравственного воспитания молодежи, выявление лучших групп и старост, мастер-классы различной тематики от приглашенных специалистов. Это традиционные командные испытания «Первая» и «Вторая сессия», конкурс экспресс-газет, интеллектуальное многоборье, спортивные мероприятия.

Группы защитят свои инновационные проекты «Социальный зачет», направленные на определение социальной важности выбранной профессии, а старосты проявят себя в индивидуальном конкурсе «Звездный час старост». Также в рамках Слета пройдет круглый стол «Мы – будущее России!» с представителями органов власти Тюменской области.

Честь ТюмГУ будет защищать группа 771аИнститута математики, естественных наук и информационных технологий(эколого-географическое направление), староста Альфия Биккина.

Организаторами Слёта традиционно стали Тюменский госуниверситет при поддержке Совета ректоров вузовТюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tsogu.ru

Оцените материал: