Завершился патриотический фестиваль «Виват, Россия!»

15 марта в рамках закрытия молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» впервые в Тюмени будет вручена Медаль министра обороны РФ.

15 марта во ДИ «Пионер» в 17:00 в рамках закрытия городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» впервые будет вручена Медаль министра обороны РФ за большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества.

Такой чести удостоится Яркова Ирина Алексеевна, которая на протяжении многих лет ведет краеведческую поисково-исследовательскую работу по увековечению памяти защитников Отечества, погибших на фронтах ВОВ, принимает активное участие в поиске родственников советских военнопленных, трагически погибших в немецком пересыльном лагере №184в г.Вязьме. Всего при участии Ирины Алексеевны найдено более тысячи семей защитников Отечества.

Кроме этого традиционно в рамках закрытия городского молодежного военно- патриотического фестиваля «Виват, Россия!» состоится посвящение в кадеты слушателей 1 года в количестве 230 человек. В 17:45 состоится подведение итогов фестиваля «Виват, Россия!» и торжественное награждение победителей.

Напомним, что открытие городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» состоялось 27 января. Это традиционное мероприятие, которое состояло из нескольких этапов: лыжный переход, военно-спортивная эстафета, посвященная Дню памяти погибших в Афганистане (парк имени Гагарина), соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки и др. На протяжении всего Фестиваля прошли Областные патриотические акции «Тепло родного дома» и «Стена Памяти».

В Фестивале традиционно принимали участие команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и СФК ДПВС г.Тюмени в возрасте от 12 до 18. Ежегодно в фестивале задействовано примерно 800 ребят.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://genefis-gbr.ru

Оцените материал: