Тюменцы смогут проверить свои легкие в ТРЦ «Кристалл»

В Тюмени продолжается акция «Здоровые легкие», которая проводится департаментом здравоохранения Тюменской области. 22 апреля с 11 до 16:00 на пешеходной зоне ТРЦ «Кристалл» каждый абсолютно бесплатно может сделать флюорографию и проверить свои легкие.

В Тюмени с 23 марта по 24 апреля 2017 года департамент здравоохранения Тюменской области проводит акцию «Здоровые легкие». Мероприятия, проходящие в рамках акции, нацелены на профилактику и выявление легочных заболеваний. Жители региона могут бесплатно пройти флюорографическое обследование в передвижных флюорографах и получить консультацию врача.

Эта акция уже не первый год проходит в Тюмени и позволила снизить процент легочных заболеваний в Тюмени и Тюменской области.

22 апреля с 11 до 16:00 на пешеходной зоне ТРЦ «Кристалл» вас будет ждать передвижной флюоромобиль, благодаря которому можно будет проверить свои легкие, а также получить консультацию врача и памятки по профилактике легочных заболеваний. Флюорография остается основным методом, который выявляет легочные заболевания на ранних стадиях. Врачи рекомендуют проходить флюорографический осмотр раз в год.

ТРЦ «Кристалл» второй год подряд поддерживает акцию «Здоровые легкие». 25 марта и 8 апреля этого года флюромобиль дежурил у ТРЦ «Кристалл», а 22 апреля пройдет последнее профилактическое дежурство. Не пропустите возможность узнать о своем здоровье! Приходите в ТРЦ «Кристалл» проверить свои легкие.

Оцените материал: