«Росгосстрах» выплачивает стипендии студентам

40 именных стипендий будет выплачивать компания «Росгосстрах» студентам российских вузов. Среди стипендиатов — трое из Тюменской области. 

40 именных стипендий размером 2 тыс. рублей в месяц будет выплачивать компания «Росгосстрах» студентам российских вузов в период с февраля по июнь. Среди стипендиатов — трое из Тюменской области.

Они обучаются в Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, Югорском государственном университетеи Сибирской геодезической академии.

Как сообщает пресс-служба тюменского филиалакомпании, стипендиальная комиссия рассмотрела представления, поступившие из 27 регионов России. В отличие от прежних лет, в 2012 году именные стипендии назначались детям рядовых работников компании, которые успешно поступили и обучаются на бюджетных дневных отделениях вузов и колледжей по специальностям, востребованным на страховом рынке.

При отборе кандидатов особое внимание уделялось степени социальной защищенности, а также заслугам родителей перед компанией. Преимущество предоставлялось студентам из неполных семей, не имеющим других источников материальной поддержки, проживающим в общежитиях в отрыве от семьи.

На днях состоялось награждение именных стипендиатов, в филиалах будет организована практика студентов. Следующий этап стипендиальной программы будет реализован в сентябре с началом нового учебного года.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://foto.cheb.ru

Оцените материал: