Тюменские старшеклассники узнают, что такое ProfBox

22 апреля с 10:00 до 18:00 в Молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165) пройдет интерактивная образовательная программа для старшеклассников ProfBox.

Какую профессию выбрать, чтобы она осталась востребованной через 5-10 лет? Как подготовиться к поступлению в вуз? Как понять, какая профессия тебе подойдет? На эти и многие другие вопросы ответят школьникам на встрече.

В качестве эксперта выступит тренер-преподаватель проекта GAME PRAKTIKA, разработчик спринт-игр, писатель, сценарист Юрий Некрасов (г. Екатеринбург). Команда проекта Игропрактика создает и проводит игры, благодаря которым можно решать различные задачи в бизнес-среде и не только. Вся профориентационная программа в Тюмени будет состоять из интерактивных и игровых элементов. 

Главная цель образовательной программы ProfBox (Profession box – дословно «Коробка с профессиями») – познакомить молодых людей с существующими профессиональными сферами и дать ориентир в перспективах развития.

На мероприятии участники будут решать разного рода задачи, с которыми каждый день сталкиваются специалисты тюменских организаций. В результате каждый школьник сможет определить на практике тот вид деятельности, который ему интересен. 

Участие бесплатное, количество мест на образовательной программе ограничено. Регистрация по ссылке.

Фото: mikro.by
Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: