«Зарница - 2012» стартует в Тюмени

17 марта в Тюмени стартует I этап традиционной городской военно-патриотической игры «Зарница -2012». В этом году впервые I тур будет проходить в форме он-лайн тестирования.

17 марта в Тюмени стартует I этап традиционной городской военно-патриотической игры «Зарница-2012».

В этом году впервые I тур будет проходить в форме он-лайн тестирования: участники игры выполнят задания в стенах своего учебного заведения под присмотром наблюдающего из команды соперников.

Как сообщает пресс-служба Тюменской городской детской общественной организации «Республика неугомонных», в игре примут участие команды 50-ти общеобразовательных учреждений города. На первом этапе ребятам предстоит выполнить тесты по истории Великой Отечественной войны, истории нашей армии, первой медицинской помощи и другим дисциплинам.

II этап — это традиционная комплексная эстафета, которая стартует 24 марта в 10:00, в 11:30 и в 13:30 на базе средней школы №50. Участники «Зарницы» будут соревноваться в силе и ловкости в «Игре на местности». Для ребят разработан маршрут, проходя который необходимо будет проявить хорошую физическую подготовку и ловкость, меткость, сообразительность, знания ориентирования, умение оказать доврачебную помощь пострадавшему.

По итогам двух этапов будут определены три команды-победительницы. Команда, занявшая первое место получит Кубок победителя.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.livedv.ru

Оцените материал: