Проект #3500LIVES набирает популярность

Общественная палата Тюменской области выступила за реализацию идей Манифеста международного проекта по безопасности дорожного движения #3500LIVES на территории региона. Члены Общественной палаты призвали жителей Тюменской области продвигать идеи Манифеста и добиться общими усилиями числа погибших на дорогах.

Известные всей Тюменской области и уважаемые люди во главе с руководителем Общественной палаты Геннадием Чеботаревым  сделали фото с призывами Манифеста и с девизом проекта  #3500LIVES: не превышать скорость, не садиться за руль пьяными, не пользоваться во время движения гаджетами, перевозить детей в автокреслах, 

С этими фотографиями и подписями каждого участника акции будут изготовлены открытки для размещения в социальных сетях и на экранах наружной рекламы областного центра, чтобы все тюменцы смогли присоединиться к призывам общественников.

Представители Общественной палаты провели по пешеходным переходам в центре Тюмени «Шагающий автобус» с дошкольниками и пожелали всем юным жителям области безопасных дорог, а водителей призвав к особой внимательности и разумному выбору скорости в весенний период, когда на улицах и во дворах так много детей. 

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Оцените материал: