Станислав Кокорин - самый быстрый скалолаз

В ДЮСШ «Алькор» с 16 по 18 марта проходил чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Ишима, Екатеринбурга и Тюмени. 

Как сообщает «Мегатюмень», в ДЮСШ «Алькор» с 16 по 18 марта проходил чемпионат и первенство Тюменской области по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Ишима, Екатеринбурга и Тюмени.

От нашего города были представлены команды ДЮСШ «Алькор», ОСДЮСШОРи школы №70. Побороться за награды приехали три мастера спорта международного класса, три мастера спорта и около десятка кандидатов в мастера спорта. Тюменец Станислав Кокоринзанял I место в дисциплине «скорость».

— Эта победа принесла мне очередную медаль в копилку и отличный контрольный старт перед более крупными соревнованиями. Сейчас я готовлюсь к 2 этапу Кубка России в Санкт-Петербурге и этапу кубка мира в Китае, которые состоятся в апреле. К сожалению, в чемпионате Тюменской области мой главный конкурент и соперник Сергей Абдрахмановне смог финишировать в квалификации и сразу выбыл из борьбы. После этого выиграть старт стало легче, но борьбу навязал 17-летний перспективный тюменский спортсмен Артем Савельев. Правда, он не справился с нервами и допустил ряд ошибок, — рассказал Станислав.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ru-ru.facebook.com

Оцените материал: