Выиграть 25 000 рублей за арт-объект из мусора – легко!

С 17 апреля в Тюмени стартовал конкурс «Экорупор». Всем жителям города предлагается создать необычный арт-объект на тему экологии из мусора, оставшегося после уборки во время субботника, и выиграть главный приз – 25 000 рублей!

Конкурс арт-объектов «Экограбли» продлится до 29 апреля включительно. Принять участие может каждый желающий, у конкурса нет возрастных ограничений.

Как принять участие в конкурсе: после субботника нужно придумать и создать арт-объект из мусора на тему экологии и выложить фото или видео арт-объекта в социальные сети под хештегом #экограбли. После 29 апреля все работы участников будут выставлены на интернет-голосование на сайте экоигры.рф. Победители конкурса определятся по сумме баллов от экспертной комиссии и интернет-голосования и получат специальный символический приз – золотые, серебряные или бронзовые грабли.

Конкурс проходит в рамках проекта «Экологические игры». Подробнее: на сайте экоигры.рф и в группе в VK.

«Экологические игры» -  наиболее масштабный экологический проект, который реализуется в год экологии в Тюменской области. Организаторами проекта являются тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и Администрация города Тюмени. Проект направлен на формирование экологической культуры и изменение представления горожан об уборке территории», - отметил руководитель проекта «Экологические игры» Роман Рзаев.

А до 22 апреля продолжается конкурс социальной рекламы и мемов «Экорупор». Принять участие также могут все, кого волнует состояние окружающей среды. Все тюменцы могут создать мем или социальный ролик на тему экологии и выложить в социальные сети под хештегом #экорупор.

Оцените материал: