Мирей Матье даст концерт в Тюмени

Мирей Матье — легедарная французская певица и символ целой эпохи впервые споет в Тюменской филармонии. Концерт состоится 24 марта.

Как сообщает ИИ «NewsProm», легедарная французская певица и символ целой эпохи Мирей Матьевпервые споет в Тюменской филармонии. Концерт состоится 24 марта.

У Мирей Матье есть маленькая профессиональная тайна: чтобы протянуть ниточки к сердцам новых, еще вчера далеких слушателей, и отдать дань уважения народу, оказывающему ей гостеприимство, она, как правило, разучивает песню на языке страны, где ей предстоит выступить. Московский концерт не был исключением, и певица исполнила «Подмосковные вечера» и «Очи черные», заворожив несколько тысяч присутствующих невероятной силой и красотой голоса, знакомого всему миру.

Мирей Матье стала самой известной француженкой в мире — неудивительно, что власти обратились к ней с просьбой позировать для изготовления образца бюста Марианны, которая, будучи символом Франции, по обыкновению стоит в каждой мэрии. Огромное природное дарование, высокая музыкальная культура и прекрасные вокальные данные позволили ей в кратчайшие сроки достичь небывалого успеха в шансоне. В репертуаре Мирей Матье много песен, посвященных Парижу, городу, в котором сбылись ее самые невероятные мечты.

Мирей Матье с ее потрясающим, сильным, удивительным по тембру голосом, ее «неправильным» французским с чрезмерным грассированием, стала одной из самых известных и любимых исполнительниц как французской, так и мировой эстрады. Ее песни переведены и звучат на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, японском, китайском, русском, финском языках.

Возвышенность, утонченность и в то же время демократичность, ориентация на самую широкую публику — все это свойственно творчеству Мирей Матье и ее юбилейный концерт, без сомнения, станет самым ярким и значимым событием культурной жизни Тюмени.

Билеты на концерт легендарной певицы стоят от одной до 10 тысяч рублей.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.stars-celebrites.com

Оцените материал: