Выставка «Тюмень – наш дом» будет интересна всем

12 и 13 мая Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12) станет центром притяжения для всех, кому интересна тема развития и благоустройства города. 

«Круглые столы», обсуждение проектов развития дорожной инфраструктуры и транспорта, продвижение новых научно-технических разработок и проектов, презентации поставщиков оборудования для детских площадок и технологий, используемых при благоустройстве и содержании дворовых территорий, парковых зон и зон отдыха… – все это и многое другое будет представлено на выставке.
Организаторы выставки – администрация города Тюмени – постарались составить программу мероприятий с учетом тенденций, которые преобладают в сфере благоустройства, и многие проекты готовы обсудить с жителями на открытых дискуссионных площадках. Неравнодушные горожане смогут не только ознакомиться с экспозициями выставки, но и оставить свои предложения, высказать мнение по тому или иному аспекту жизни Тюмени. 

В рамках двухдневной деловой программы пройдут «круглые столы», где будут обсуждаться актуальные вопросы развития транспорта и благоустройства.
На 4 площадках: «Моя улица», «Мой двор», «Мой праздник», «Мой парк», – руководители управ и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта проведут экскурсии и презентации для жителей. Они расскажут о реализуемых в нашем городе проектах. 

Разрабатывается и познавательная программа для детей. Юные тюменцы могут протестировать детские игровые комплексы, поучаствовать в занятиях со спорторганизаторами, сесть за руль настоящего автобуса и побыть кондуктором.
Для самых маленьких представится возможность поиграть в большие кубики, на гранях которых изображены шесть зон отдыха. Детишкам нужно будет сложить из них полную картину. За участие в работе интерактивных площадок юные активисты получат поощрения. Городской парк культуры и отдыха установит на территории выставки два батута и качалки для маленьких гостей. 

Для взрослых информация о городе дополнительно будет проецироваться на большие экраны. Например, в режиме реального времени гости смогут посмотреть, как работают камеры видеонаблюдения на площадях и в скверах и познакомиться с работой их операторов. Смогут узнать, какие принципы применяются в организации дорожного движения Тюмени, увидеть, как компьютер анализирует транспортные потоки и меняет условия и параметры движения, как специалисты оптимизируют установку знаков дорожного движения, как проводят анализ эффективности осуществляемых мероприятий... 

Любителям современной истории представится возможность совершить «Виртуальную экскурсию по городу» или посмотреть видеоролики о праздничных мероприятиях, проводимых в Тюмени. Звуковое оборудование и экраны, которые будут находиться в центре зала, предоставило ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение». 

О самых интересных моментах выставки можно узнать на портале «Тюмень – наш дом», а также в группах с одноименным названием в социальных сетях.

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: