Книжный обменник открывает 12-й сезон

Традиционный тюменский Книжный обменник вскоре откроет свой двенадцатый сезон. Книжные развалы начнут работу в субботу, 29 апреля. Время работы обменника не изменилось. Он привычно стартует в полдень, а завершится в 15.00 на своем обычном месте по адресу: ул. Малыгина, 51/2.

Напомним, в Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход намеренно остается неизменной: 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Если кто-то может позволить себе положить в копилку обменника большую сумму, организаторы будут только рады. Самая крупная сумма, которую удавалось собрать — около 4 тыс. рублей. Средства идут на благотворительность - к примеру, на книги, учебники для детей из социально незащищенных семей.

В программе нынешнего Книжного обменника также сбор макулатуры. Пункт по ее приему вновь организуют дебютанты Благотворительного венского бала.

Уже на следующем книжном обменнике участники смогут приобрести сумку с логотипом проекта. Этот символ на экслибрисе, тоже ставший привычным, решили сделать более узнаваемым. Ведь по сути Книжный обменник можно назвать городским брендом, отмечает куратор проекта Алена Бучельникова.

Книжный обменник – совместный проект еженедельника «Вслух о главном» и Благотворительного фонда развития города Тюмени, лауреат Всероссийского фестиваля добрых дел. Он работает с 2006 года трижды в год: в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября.

Следующие обменники в этом году состоятся соответственно 1 июля и 2 сентября.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: