Тюменские школьники-юниоры завоевали всероссийское признание

Тюменские ученики 4-7 классов привезли победы со всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее. ЮНИОР», который проходил в Челябинске.

Школьники из Тюмени, Ишима, Тобольского и Голышмановского районов победили сразу в ряде номинаций: биологических науках, химии и химических технологиях, вычислительной технике и программном обеспечении, прикладной математике, инженерных науках, языкознании.

Так, например, ученица ишимской школы №7 Анна Гибнер получила диплом II степени за лучшую творческую работу. Под руководством учителя биологии четвероклассница изучала загадочные кружева паутины.
Прототип умных часов, созданных на базе программируемой платформы ARDUINO, придумал семиклассник областной физико-математической школы Глеб Завьялов. Это изобретение принесло школьнику диплом I степени за лучшую творческую работу по информатике и грамоту за высокий уровень знаний на олимпиаде по физике.

Кроме этого, каждый победитель в подтверждение своих достижений получил памятную медаль выставки или конференции. 

Как отметила Евгения Сидоренко, пресс-секретарь департамента образования Тюменской области, впереди у ребят еще есть время для совершенствования знаний, развития интересных тем и создания новых изобретений. Тем более, что у них есть достойный пример старших товарищей, которые блистали на всероссийском этапе «Шага в будущее». В марте старшеклассники привезли шесть почетных знаков, 12 призовых мест, 4 спецприза, 5 приглашений от комиссии Европейского союза и 5 путевок в научную школу «Академия юных».

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: