Сергей Шаповал расскажет о композиции в снимках

Известный тюменский художник и фотограф Сергей Шаповал выступит с лекцией в «Фотошколе» Ассоциации молодых журналистов 26 марта в центре «Грант». 

Как сообщает ИИ «NewsProm», 26 марта в 17:00 в центре «Грант» состоится лекция известного тюменского художника и фотографа Сергея Шаповала. Он откроет перед начинающими фоторепортерами секреты своего мастерства.

Темой лекции, с которой Сергей Шаповал выступит перед аудиторией, станет композиция в фотографии. Композиция подчиняется своим законам: целостности, жизненности, контрастов, подчинённости, обладает смысловым центром, ритмом, статикой и динамикой.

Сергей Шаповал — талантливый человек. Его работы завораживают, как и его харизма творца, готового искать истину в любом изгибе жизненного пути. Сергей фотографирует уже более 20 лет и способен с помощью обычного фотоаппарата не просто запечатлеть внешность человека, но и отобразить его богатый внутренний мир. Он может годами фотографировать один и тот же двор, и все снимки у него получаются разными, ведь в каждом из них — свой, особый, с присущим только ему настроением, момент жизни, который уже никогда не повторится...

Напоминаем, что лекция для юных фотокорреспондентом состоится 26 марта в 17:00 в «Фотошколе» Ассоциации молодых журналистов, которая располагается в центре «Грант».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://publ.ru

Оцените материал: