«Чаша добра» наполнилась на 760 тысяч рублей

23 марта в поселке Пангоды Надымского района ЯНАО состоялся благотворительный марафон по сбору средств на организацию летнего отдыха детей из малоимущих и малообеспеченных семей.

Как сообщает ИИ «NewsProm», 23 марта в поселке Пангоды Надымского района ЯНАО состоялся благотворительный марафон по сбору средств на организацию летнего отдыха детей из малоимущих и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в «Чашу добра» было внесено более 760 тысяч рублей. Деньги были переданы жителями Пангод, учениками и сотрудниками пангодинских школ, представителями предприятий различных форм собственности, учреждений, частными предпринимателями. Весомую лепту внесли Пангодинское, Ямбургское, ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Югорск», Медвежинское ГУ ООО «Газпром добыча Надым», Надымский филиал ООО «Газпром энерго».

В прошлом году на марафоне в этом поселении было собрано около 680 тысяч рублей. На эти средства ребята из пангодинских семей смогли отдохнуть и поправить своё здоровье за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа.

Надымчане смогут внести свой вклад в «Чашу добра» во время заключительного этапа благотворительного марафона, который состоится 6 апреля.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.alivintour.ru

Оцените материал: